15 января начнутся продажи билетов на теплоходы по Енисею

"ПассажирРечТранс" сообщил, что с 15 января пассажирам будет доступно расписание навигации по Енисею, начнется продажа билетов на суда. Можно будет забронировать места на теплоходах "А. Матросов" и "В. Чкалов", а оформить покупку можно через интернет.

Теплоходы курсируют из Красноярска в Дудинки и обратно. Цена билета 3 класса в одну сторону - 11,4 тыс. руб., "люкс" стоит 31 тыс. руб. В кассах ЦАВС можно купить билеты с 8 февраля, в "ПассажирРечТрансе" - с 10 марта.

В этом году продажу билетов решили начать раньше, чтобы любители речных путешествий могли заранее спланировать поездку. Теплоходы будут курсировать с середины весны до поздней осени.

У пассажиров есть выбор. Они могут путешествовать в каютах разного класса. В регионе собираются сделать речные перевозки более удобными, поскольку в последние годы спрос на них снизился. Кроме того, постоянно возникают проблемы с покупкой билетов, поскольку они поступают в продажу в малом количестве. При этом во время рейсов половина кают пустует.