Увлекательные речные круизы по Дону

>> Туризм >> 16.01.2019
речные круизы по Дону

Для того чтобы хорошо провести отпуск и увидеть новые места, необязательно тратить кучу денег и уезжать из страны. Нельзя забывать, что мы живём в одной из самых красивых стран мира, поэтому одним из самых популярных видов туризма являются круизы. 

Ничего удивительного в этом нет, потому что рек в нашей стране достаточно большое количество. Они довольно протяженные и полноводные, что позволяет беспрепятственно проплывать большим судам, в том числе и круизным теплоходам.

Круизы по Дону

Одним из популярных направлений являются речные круизы по Дону. Несложно догадаться, что данное путешествие осуществляются в европейской части страны, потому что именно здесь расположена река. Причём ограничивается путешествие не только Доном, потому что многие реки сообщаются. 

Можно, например, из Ростова-на-Дону попасть в Санкт-Петербург, Казань и другие крупные старинные города. Сами круизы могут начинаться с реки Дон, либо заканчивается им. Вариантов очень много. Ценовой диапазон широкий.

Каждый может подобрать для себя именно тот вариант, который подходит. Это еще и безопасный туризм, если сравнивать, например, с морскими круизами, потому что нет штормов и берег всегда рядом. 

Преимущества речных круизов

  • Это недорого и очень интересно. Экономия заключается в том, что не нужно оформлять визы, оплачивать перелеты и другие расходы как это бывает при поездке за границу. 
  • Такие круизы идеально подходят для отдыха в одиночку. Скучно точно не будет, потому что практически весь контингент русскоговорящий, можно найти себе друзей, знакомых, хорошую компанию. 
  • Также можно отдыхать вдвоём с любимым человеком, в компании друзей и подруг, с семьей и детьми. 
  • Есть правила на борту, которые ограничивают, например распитие алкогольных напитков в определённое время, слушать громкую музыку и не только. Поэтому можно быть уверенным, что отдых действительно будет комфортным, и никто никому не будет мешать. 
  • Речные круизы позволяют спускаться на берег, ночевать в гостинице, если это включено в программу, посещать достопримечательности, гулять по улочкам новых городов, открывать для себя что-то новое. 

Это действительно интересные, необычные путешествия и большинство туристов, которые воспользовались этим предложением, остаются в полном восторге от путешествия. Многие не ожидают изначально, что в нашей стране столько необычных и красивых мест.