Технологии внедрения программных продуктов 1С

>> Туризм >> 20.12.2018
внедрение 1с

Современные технологии и масштабная автоматизация позволяет многим компаниям повышать свою эффективность работы. Программные продукты 1С помогают достигнуть нового качества обслуживания клиентов, сократить период окупаемости и значительно повысить производительность каждого отдела предприятия.

Внедрение 1С от компании IT-Lite, которое можно заказать по ссылке https://www.it-lite.ru/vnedrenie_1s/, рассчитано на различные методологии. Их внедрение поможет любому бизнесу выйти на кардинально новый уровень, благодаря следующим стандартам и их комбинированию:

  • PMBOK;
  • ГОСТ;
  • AGILE;
  • SCRUM.

Разновидности методологий

Клиенты могут выбрать между классической, интеграционной и гибридной методологией. Первый вариант подойдет для крупных бизнес-структур. Метод предполагает всецелое планирование различных процессов до момента начала разработки. Работа ведется по стандартам PMBOK и ГОСТ. Технология требует продуманных бизнес-процессов и четкие технические требования для большей эффективности.

Интеграционная методология предлагает внедрение программных продуктов 1С частично, согласно стандартам AGILE и SCRUM. Весь функционал нововведений тестируется и подстраивается под конкретные нужды заказчика.

Первый этап заключается в формировании предварительного плана и требований с дальнейшей детализацией задач и установлением бюджета и временных рамок. Такой формат подойдет для многих компаний, даже для небольших предприятий с минимальным штатом сотрудников.

Гибридный способ универсален в плане применяемых стандартов и предполагает тщательное планирование на стартовом этапе с дальнейшим периодом тестирования и поэтапного внедрения продуктов.

Такая методология наиболее эффективна для средних и крупных компаний. С ее помощью можно достаточно точно определить рамки бюджета, реальные сроки работ и поэтапную интеграцию продуктов с адаптацией под нужды компании.

Процедура внедрения

Главнейшим этапом является допроектное обследование компании, анализ бизнес-процессов и очертание формы сотрудничества. Далее следует четкое составление этапов работ и сбор данных/требований. Созданный прототип системы тестируется и предоставляется заказчику для ознакомления.

При учете всех нюансов происходит ввод проекта в эксплуатацию. При необходимости производится финальная доработка проекта. Заключительным этапом является введение готового продукта в эксплуатацию на предприятии.