Где купить свечи зажигания для авто?

>> Туризм >> 01.09.2018

Не секрет, что большинство автомобилей все еще работают на классических видах топлива и оснащены двигателями внутреннего сгорания. Несмотря на множество альтернативных видов топлива, появившихся за время существования авто бензин по-прежнему занимает лидирующие позиции.

Что касается самих автомобильных двигателей, работающих на горючем топливе, принцип их работы остался практически тем же, что более полутора века назад, когда они только были изобретены. Разумеется, что с тех пор они были значительно усовершенствованы, но большинство элементов системы зажигания не изменилось. Это можно сказать и о свечах зажигания.

Для чего нужны свечи зажигания в авто?


Это один из ключевых элементов, без которого попросту невозможно будет завести машину. Именно она дает ту самую искру в камере сгорания. Так как рабочая ее часть находится в камере сгорания постоянно, температурные и химические нагрузки на такие свечи очень высокие.

Со временем они приходят в негодность и требуют замены. Но, лучше не ждать этого момента и заранее приобрести запас, чтобы факт вышедшей из строя свечи не застал врасплох где-нибудь на дороге. Тем более, что свечи зажигания для авто в Одессе, как и в других городах страны, можно приобрести на заказ с доставкой.

Специалисты и вовсе советуют не ждать того, когда они окончательно выйдут из строя и своевременно менять на новые. Лучше изначально приобрести качественную продукцию, чтобы она прослужила как можно дольше.

Где купить свечи зажигания для авто?


Они продаются практически в любом магазине с автозапчастями. Товар мелкоштучный, относительно недорогой и ходовой. Заказать его можно и через Интернет, например, в магазине UkrParts с доставкой. Это подходит для занятых людей у которых нет времени или желания лично ехать в магазин.

Как правильно подобрать свечи?


При выборе свечей необходимо обратить внимание на несколько параметров:
  • длину и диаметр резьбы;
  • размер головки;
  • количество боковых электродов, а также их тип.

Кстати, от последнего параметра очень зависит качество и быстрота возникновения искры. Такие свечи пусть и обходятся дороже, но при их работе редко возникают сбои. Несмотря на то, что они идут в основном в комплектации импортных авто, установить такие свечи можно и на отечественные, подобрав подходящие параметры. Лучше сразу приобрести несколько, чтобы был запас.