В какие дни женщина максимально сексуально активна?

>> Спорт >> 06.02.2023

Редко какую даму можно назвать готовой к любовному партнерству постоянной. Пик сексуальной активности приходится на определенные дни и американские ученые определили периоды максимальной сексуальной активности. В исследовании принимали участие 100 женщин.

Пик влечения


Научные изыскания, приведенные на сайте http://zhivayaperm.ru/, показали прямую зависимость таких дат от овуляции. Для этого ученые проводили замеры каждый день цикла. С целью полноты исследования учитывался:
  • возраст женщины, от 18 до 44 лет;
  • день цикла;
  • уровень сексуального желания.
После обобщения и анализа полученные результатов исследователи выяснили. Они показали, что наиболее к половому акту женщина готова в середине менструального цикла. Именно в этот момент изменяется гормональный фон. Такой способ продуман природой с целью обеспечения максимальной возможности успешного оплодотворения яйцеклетки и наступлению беременности.

Сексуальное влечение женщины становится значимым фактором сохранения возможности успешного оплодотворения. Хотя стоит обратить внимание, что причиной флирта только этот очевидный физиологический фактор в реальности проблематично. Опрос показал, что причины формирования сексуального влечения не столь очевидны. Важной необходимость становится создание комфортных условий зачатию и воспитанию потенциального потомства. Участницы опроса в итоге признавали, что роль играют и многочисленные дополнительные факторы.

Дополнительные факторы влечения


Стоит обратить внимание, что женский организм не столь неприхотлив как может показаться ученым мужам. Дополнительными факторами становится:
  • присутствие стресса;
  • заболевания;
  • особенности питания;
  • эмоциональное состояние.
Одновременно исследования проводились в отношении причин возникновения сексуального влечения. Большим основанием его возникновения у женщин до 30 стало возможность использования личной привлекательности для продвижения по карьерной лестнице. 64% участницы опроса в этой возрастной группе назвали такой фактор значимым основанием.

Тенденция сохраняется и у дам других возрастов. При этом готовность использовать сексуальное влечение при решении производственных вопросов в ответах по мере взросления у женщин становится менее значительной. Хотя готовность флиртовать и идти на сексуальный контакт продолжает сохраняться в любой возрастной группе.