В Чите прошел туринир меткости охотников-любителей

В столице Забайкальского края состоялся турнир по стендовой стрельбе из своего оружия для любителей. Он проходил в окрестностях Читы по двум категориям. Целью соревнований было повышение навыков в стрельбе, безопасного обращения с ружьями, укрепление связей между охотниками Читы, Забайкалья, вовлечение людей в систематические активные тренировки.

К соревнованиям допускались лица со своим оружием, имеющие разрешения на использование и хранение. Организаторы предоставляли только площадку и патроны. Самозарядными патронами пользоваться было запрещено.

Организаторами турнира выступил стрелковый стенд РОСО «Союз пулевой, стендовой стрельбы Забайкалья», находящийся в 300 м от дороги «Чита-Романовка».

Охотники-любители показали свою меткость, умение добиваться результата в стрессовой ситуации, умение работать самостоятельно и в команде. Лучшие были награждены подарками от партнеров мероприятия, медалями и грамотами.

Сколько участников соревнования вышло на старт, не сообщается, но есть мнение, что многие не захотели участвовать в турнире, поскольку считали, что единственная его цель - проверить наличие оружия у любителей.