Клубы КХЛ готовятся провести активную трансферную кампанию

>> Спорт >> 12.04.2021

Пока в Континентальной Хоккейной Лиге наступила пора для определения чемпиона и призеров, клубы, для которых сезон уже завершен, начинают формировать составы на будущее. Больше других активничает руководство столичного «Динамо», которое рассчитывало в этом сезоне на большее, чем вылет во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина.

«Динамо» Москва: новый тренер и расставание с лидерами?


После ухода с поста главного тренера «Спартака», Олег Знарок недолго оставался безработным. Все идет к тому, что опытный наставник второй раз за карьеру возглавит московское «Динамо», с которым работал в 2010 – 2014 годах. Помогать ему будет давний товарищ Харийс Витолиньш – этот тандем давно работает вместе и хорошо понимает друг друга. Официально контракт еще не подписан, но в кулуарах сообщается, что осталось согласовать мелкие детали.

Знарок будет принимать активное участие в трансферной кампании клуба. В частности, после назначения Олега Валерьевича готов переехать в столицу опытный Вячеслав Войнов, пропустивший этот сезон. У них со Знарком давние дружеские отношения, а сам защитник давно мечтал поиграть в клубе с хорошим финансовым положением.

Оказаться в «Динамо» может и центрфорвард ярославского «Локомотива» Владимир Ткачёв. Здесь пока никакой конкретики нет, поскольку за игрока развернулась настоящая бойня – помимо москвичей, подписать 27-летнего нападающего планируют магнитогорский «Металлург», казанский «АК Барс» и еще несколько клубов КХЛ.

Сразу два Гудачека в «Нефтехимике»?


Основной вратарь московского «Спартака» Юлиус Гудачек близок к тому, чтобы в следующем сезоне защищать цвета «Нефтехимика». В этом году за Нижнекамск уже выступал родной брат словацкого голкипера Либор, который ради получения игровой практики до конца сезона досрочно разорвал с клубом контракт, и уехал доигрывать в Европу. Не исключено, что форвард вернется в «Нефтехимик», где рассчитывают на его помощь в следующем сезоне.



Выбор Владимира Жаркова


Все еще нет ясности с местом продолжения карьеры 33-летнего нападающего Владимира Жаркова. Пока ведутся переговоры по новому контракту в Уфе, подсуетился «Трактор», который готов предложить выгодное и долгосрочное сотрудничество. Клуб из Челябинска находится в поиске харизматического форварда, которого часто не хватало в этом сезоне. Главный тренер команды Анвар Гатиятулин лично предложил кандидатуру Жаркова руководству «Трактора», которое одобрило переход игрока и пообещало приложить максимум усилий для осуществления трансфера.

В это межсезонье ожидаются многие переходы в КХЛ, которые во время паузы между сезонами не позволят скучать болельщикам. Мы будем следить за самыми интересными трансферами, чтобы наши читатели первыми узнавали об важных изменениях в составах клубов сильнейшей хоккейной лиги России.