Популярные занятия спортом на курортах

>> Спорт >> 09.02.2021

В последнее время туристические компании отмечают, что сегодня больше людей предпочитает активный отдых в горной местности, чем поездки на море. Не удивительно, что инфраструктура таких курортов стремительно развивается, а для клиентов расширяется выбор развлечений.

Гольф


Большую популярность в целом по Европе набирает гольф. Если раньше этот вид спорта приписывали американским олигархам, то сегодня забрасывать клюшками мяч в лунки можно на многих известных курортах.

На большинстве из них предлагается поле для гольфа вместе с инструкторами-профессионалами. Даже неопытные игроки могут получить ценные уроки без необходимости дополнительно оплачивать услуги, поскольку чаще всего это включено в путевку.

Теннис


Популярность тенниса во всем мире объясняется множеством турниров, которые еженедельно проводятся на разных континентах планеты. В каждом более-менее крупном населенном пункте имеются теннисные корты, чтобы простые люди могли разнообразить досуг перебиванием ракеткой мячика через сетку.

На многих курортах мира теннисные корты с разным покрытием считаются едва не достопримечательностью. В некоторых местах проводятся известные турниры серии Masters, что еще больше популяризует этот вид спорта в этих краях. Играют в теннис взрослые и дети, в независимости от пола – для каждой возрастной категории подбираются инструкторы, чтобы быстрее изучить азы и основные правила, как приятно и с пользой провести досуг на теннисном корте.



Маунтинбайк и треккинг


Если просто хочется как можно больше времени проводить на природе и наслаждаться чистым горным воздухом, поездки на горных велосипедах или пешие прогулки по горам – самое то, что нужно! Обычно, организовываются групповые экскурсии, во время которых местные гиды покажут и расскажут о главных достопримечательностях региона.

На известных курортах созданы отличные условия для активного отдыха и занятия спортом. В частности, много людей на тематических форумах в интернете советуют посетить Ратен, который отличается привлекательными пейзажами и предлагает разнообразие в выборе занятий.

Есть ряд курортных зон и в нашей стране, которые по условиям ничем не уступает европейским. Достаточно в браузере прописать ключевые слова, и перед глазами появится перечень лучших курортов России, на которых можно не только отлично отдохнуть, но и развлечься.