Как правильно выбирать электрические камины

>> Спорт >> 18.06.2020
Электрические камины

Покупка самого разнообразного оборудования для дома предполагает более тщательный подход к выбору, ведь каталоги этой самой продукции становятся куда более впечатляющими. К примеру, те же современные электрические камины представлены во множестве исполнений, и разных материалов и от всевозможных производителей. Чтобы выбрать модель, которая подойдет вам более всего, необходимо тщательно просмотреть каталог и иметь какие-то критерии выбора, которые помогли бы принять окончательное решение.

Виды каминов и их особенности

Так из каких же каминов выбирает современный покупатель и каковы особенности различных видов:

  • пристенные - их удобство заключается в том, что они могут быть как фронтальными, так и угловыми, что позволяет экономить пространство и просто располагать камин в нестандартном месте. В данном случае, упор на декоративную функцию делается особенно основательный, потому камин превращается буквально в произведение искусства. Обратите внимание не только на возможность выбора лучшей имитации огня, но и дополнительное оснащение звуковой имитацией и генератором дыма - это позволит добиться наилучшего результата;
  • встраиваемые - можно назвать их по-настоящему универсальными, потому что они уже не относятся к классическому стилю, не занимают так много места, легко вписываются в различные интерьеры. Обратите внимание на возможность разместить такой электрокамин практически где угодно - они встраиваются в стену, располагаются в любых нишах. Большим плюсом является то, что в этой категории сегодня особенной большой выбор техники. К тому же, они получают особенно большое количество положительных отзывов – остается только подобрать модель для уже имеющегося интерьера.

Имитация огня

Обратите внимание на то, что в каминах с имитацией огня могут применяться разные решения, из которых тоже нужно выбирать:

  • лоскутный огонь – можно назвать этот вариант самым простым и постепенно устаревающим. Как ни странно, данная технология известна давно, но пламя действительно выглядит очень реалистично;
  • экранное пламя – чем более качественный плазменный экран установлен, тем лучшего результата можно будет добиться;
  • пламя из светодиодов – особый акцент сделан на создание эффекта догорающих дров, что выглядит впечатляюще;
  • эффект дыма - важная и всё более популярная часть домашних каминов - совершенно безопасная и очень интересная.