2D и 3D секции

>> Спорт >> 20.05.2020
Забор металлический сварной 3d-perimetr.ru

Среди всего многообразия заборов наибольшим спросом сегодня по праву пользуются те, которые легко устанавливать, которые не требуют ухода, но при всем при этом стоят не дорого и великолепно выглядят. Невероятно, но существуют конструкции, которые обладают такими свойствами, и даже больше - они долговечны. Это секционные ограждения из металлических прутков, сваренных между собой в единую сетку. Фрагмент такой сетки называется секция или панель. Каждый фрагмент крепится на опоре, установленной в грунт. Так формируется непрерывный секционный забор - быстровозводимое ограждение, популярное не только на Западе, но уже и в России.

Забор металлический сварной сегодня производится в двух типах: плоском 2D и объемном (с изгибами) 3D. Какой вариант выбрать, зависит от территории, её специфики и пожелания хозяина.

Преимущества железных секций:

  • небольшой вес;
  • простой и удобный монтаж;
  • отсутствие регулярного обновления;
  • высокая надежность;
  • долговечность;
  • возможность выбора размеров и покрытия;
  • приятный внешний вид;
  • широкая область использования;
  • доступная цена.

Секции из прутьев - это надежное ограждения, которое защитит любую территорию. Но выполнять свои функции покрытие будет только при условии сохранения целостности. При ошибках монтажа – например, если на поверхности имеются необработанные глубокие царапины – спустя время на защищенном заборе может появиться ржавчина. Поэтому лучше доверить установку забора мастеру.

Забор металлический сварной 3d-perimetr.ru

Монтаж проводится в два этапа. Сначала готовят территорию. Для этого её освобождают от мусора и растительности, а потом размечают. На этом этапе важно выкопать ямы под опорные столбы на правильном друг от друга расстоянии, таком, которое будет соответствовать ширине секции. Сам процесс монтажа выполняется раздельным либо последовательным способом. В первом варианте монтажники сначала установят все опоры в землю, забетонируют их, а потом прикрепят к ним секции. В последовательном варианте секции и опоры устанавливаются поочередно друг за другом. Выбор способа установки зависит исключительно от монтажников.

Приемлем и один, и второй вариант.

Для проведения монтажных работ необходимо заранее приобрести нужное количество опорных стоек и креплений. Рационально это сделать при покупке секций. Так можно приобрести все в одном месте и в нужном цвете. При необходимости можно сразу заказать ворота и калитку, если такие потребуются. Ворота из прутьев бывают откатными и распашными, а также автоматизированными системой открытия/закрытия.

Забор из секций - лучший вариант!