В Барнауле стартовал чемпионат Алтайского края по боксу

Чемпионат края по боксу продлится 3 дня. Это ежегодное спортивное мероприятие, проходящее в Барнауле. В нем принимают участие мужчины 19 - 40 лет. Кроме боксеров из Барнаула приехали участники из Рубцовска, Бийска, Камня-на-Об, других районов региона.

В соревнованиях выступают мастера, которые постоянно практикуют бокс, добивавшиеся больших успехов на уровне Сибири, России – А. Макаревич, Е. Файнфельд. Боксеры проводят бои в 10 весовых категориях.

Представители региональной федерации бокса поздравили спортсменов, болельщиков со стартом чемпионата, пожелав успехов в борьбе. В предварительных боях уже встретились 12 пар из 24 участников. Е. Файнфельд отметил, что соперников в его весовой категории больше, чем раньше, а значит конкуренция выросла.

Напомним, что турнир проводится в краевой школе олимпийского резерва "Алтайский ринг". Итог соревнования подведут сегодня, а чемпионов в весовых категориях наградят ценными призами, подарками и медалями. Победители получат путевки на чемпионат Сибири по боксу, а оттуда, в случае победы, на чемпионат России.