Александр Гвоздик – Дуду Нгумбу. 31.03.2019.

>> Спорт >> 27.03.2019

Бокс. WBC. Полутяжёлый вес
Александр Гвоздик (Украина) – Дуду Нгумбу (Франция)
2300 Arena (Филадельфия, США)
31.03.2019. 00:00 (МСК)

Чемпион мира в полутяжелой весовой категории по версии WBC Александр Гвоздик 30 марта проведет первую защиту титула против 37-летнего Дуду Нгумбу.

Форма Александра Гвоздика


Блистательный любитель, который добрался до звания сильнейшего по профи и отобрал титул у Адониса Стивенсона. Канадский сутенёр очень долго удерживал это звание, никого к себе не подпуская даже близко. И мы все помним тот брутальный поединок и тот искромётный бой, который закатил Гвоздик своему сопернику, и после которого Стивенсон отправился в больницу и впал в кому. Но канадец уже по счастью вышел из комы. Но, вернёмся к Александру. Этот парень является одним из сильнейших в своём дивизионе, потому что четыре основных пояса сконцентрированы в руках трёх россиян и одного украинца, как раз Гвоздика.

Форма Дуду Нгумбу


Дуду Нгумбу уже 37 лет и в его активе 38 побед, 13 из которых нокаутом. Согласитесь, что показатели для полутяжа не самые крутые. Что же касается его оппозиции. Он выиграл у Анджея Фанфары, когда-то бывшего в топе поляка. Дважды проиграл Игорю Михалкину и один раз уступил Умару Саламову. Оппозиция неплохая, но не чемпионы. То есть парень достаточно крепкий и для первой защиты отлично подходящий Александру Гвоздику.

Источник: Metaratings.