Курс на молодежь. Ищем таланты среди лидеров РПЛ

>> Спорт >> 17.01.2019

Футболисты до 21 года, которые могут удивить нас уже будущей весной.

Арнор Сигурдссон


Клуб: ЦСКА
Амплуа: нападающий
Возраст: 19 лет


Исландский нападающий появился в ЦСКА летом 2018. До этого он два года выступал за шведский “Норчепинг”. За красно-синих Арнор провел 15 матчей во всех турнирах, забил 3 гола и отдал одну результативную передачу. Сигурдссон огорчил “Рому”, “Реал” и питерский “Зенит”. Весной армейцы сосредоточатся на чемпионате России, а исландец вполне способен преподнести неприятные сюрпризы соперникам. Арнор только набирает обороты, в ближайшее время он еще точно прибавит в понимании командной игры и реализации моментов.

Иван Игнатьев


Клуб: “Краснодар”
Амплуа: нападающий
Возраст: 20 лет


Воспитанник местной академии в текущем сезоне отошел на второй план. Все обсуждают яркий дебют его друга и партнера по команде - Магомеда-Шапи Сулейманова. Но мы дерзнем предположить, что лучшую весну выдаст именно Игнатьев. По осени в “Краснодаре” российского нападающего вытеснил из состава Ари. Но мы уже давно знаем бразильского форварда, именно вечные подъемы и спады в игре заставляют его раз за разом менять клубы. Иван Игнатьев обладает всеми качествами, которые необходимы нападающему: скорость, выбор позиции, удар с обеих ног. Осталось только дождаться собственного часа и зажечь. В текущем сезоне Игнатьев забил 6 мячей и дважды ассистировал партнерам.

Роман Тугарев


Клуб: “Локомотив”
Амплуа: полузащитник
Возраст: 20 лет


Тугарев воспитанник школы “Локомотива” и главная звезда “Казанки” (второй команды клуба). Уже в прошлом сезоне дерзкие финты Романа на полях ПФЛ заставляли многих требовать его дебюта за большой “Локо”. В пылу борьбы за чемпионство тренерский штаб на эксперименты не решился, а вот в этом сезоне Тугарев присоединился к первой команде. Пока что Рома получает крупицы игрового времени - 2 выхода на замену в РПЛ в сумме на 5 минут, один матч в старте с заменой в перерыве и полная кубковая встреча против “Енисея”. Сейчас у Тугарева есть прекрасный шанс доказать тренерскому штабу свою состоятельность на зимних сборах. Нет сомнений, что при большем доверии этот игрок покажет все свои умения в большом футболе. А умеет он действительно многое. Тугарев потрясающий дриблер, обладает мощным ударом, здорово видит поле, способен отдать тонкий пас на партнера. “Локомотив” продолжает борьбу в Кубке России, вот где молодому игроку можно будет заявить о себе в полный голос.

Следите за российской премьер-лигой вместе с BETCITY!