Преимущества криптовалют Litecoin и Ethereum

>> Спорт >> 08.04.2018

Что вы знаете о криптоденьгах? Многим знаком Bitcoin как первая цифровая децентрализованная валюта. Она у всех на слуху. Однако только опытные пользователи интернета в курсе, что уже давно существует не один десяток и других схожих средств расчета. Если вам интересно это направление, то стоит узнать, что такое Эфириум и Лайткоин. Эти две криптовалюты можно считать главными конкурентами Биткоину. В чем же их особенность? А она скрывается в отличительных качествах и преимуществах.

Преимущества Litecoin

Лайткоин является упрощенной версией Bitcoin, которая создавалась с целью обеспечить оперативность, легкость и удобство. Все это дало следующие положительные стороны:

  • Долгий срок службы. Потенциал Litecoin — 84 миллиона монет. Да, валюта небезгранична. Но ее потенциал больше Биткоина в 4 раза, у которого максимальный объем монет составляет 21 миллион.
  • Быстрая генерация блоков. Для создания одного блока с данными майнерам потребуется 2,5 минуты, что в четыре раза быстрее, чем у основной валюты.
  • Масштабируемость. Litecoin прекрасно справляется с процессами адаптации, изменения и внедрения. Это означает, что валюту можно постоянно дорабатывать и улучшать, сохраняя ее возможности и даже преумножая их.
  • Оперативность. Главное преимущество Лайткоин — это высокая скорость транзакции. На перевод потребуется 15 минут.
  • Децентрализация. Лайткоин пока что сохраняет данное правило (в отличие от BTC), что гарантирует стабильность.

Преимущества Ethereum

Вы знаете, что такое Litecoin и какие у него преимущества. Теперь стоит затронуть вопрос отличий Эфириума. Это более фундаментальная и комплексная валюта, которая может предложить следующее:

  • Неограниченная эмиссия. Многие криптовалюты с самого старта четко ограничены по объему выпуска. Эфир не имеет ограничений, поэтому в теории его можно будет добывать всегда.
  • Неизменное вознаграждение. За добычу блоков полагается награда. У Bitcoin и многих других валют после каждого расчета сумма вознаграждения падает. Это позволяет валюте постепенно достигать своего пика без резких скачков, ведь общее число монет известно. Но у Ethereum объем вознаграждения всегда одинаков из-за отсутствия ограничения на эмиссию. Таким образом, обеспечивается стабильность заработка.
  • Генерация блоков. Эфириум может похвастаться одной из самых высоких скоростей создания блока. Если BTC требуется около 10 минут на генерацию, то Эфиру — 15 секунд.
  • Уникальное строение системы. Важным достоинством инструмента является то, что Ethereum — это не столько валюта, сколько площадка для осуществления переводов. Благодаря этому ее можно использовать в самых разных областях.

Больше информации о Эфире и Лайткоине вы найдете на портале superzarabotki.com.