Глава Бурятии отчитался о выполнении плана по мобилизации

Бурятия выполнила свой план по набору призывников для отправки в зону боевых действий в Украину. Но несмотря на закрытие пунктов сбора, военкоматы продолжают работу с добровольцами. С призванными в рамках мобилизации ведется работа по допмедосмотру. Некоторые мобилизованные вернулись домой по медпоказаниям.

Подключались к военным медикам ресурсы регионального Минздрава. В ближайшие дни еще будут проходить медосмотры, выдаваться заключения.

Напомним, что 21 сентября в РФ была объявлена мобилизация, в рамках которой идет набор людей для военных действий в Украине. Министр обороны страны С. Шойгу заявил, что из запаса призовут к воинской службе 300 тыс. человек.

29 сентября глава страны на заседании Совбеза напомнил, что призыву подлежат лица с военным опытом, и это требование выполняться неукоснительно. Все допущенные в этом плане ошибки должны быстро устраняться. Увы, на деле все не так оптимистично, потому что в стремлении выполнить план по призыву в военкоматах закрывают глаза на многие факторы.