В. Франк предложил изменить главную праздничную площадку в Барнауле

Мэр Барнаула В. Франк предложил перенести основную площадку города для проведения праздничных мероприятий на территорию сереброплавильного завода. Нужно разгрузить площадь Сахарова, а новое место для гуляний перенести поближе к Центральному парку.

Ул. Тобольская для этого не подойдет, потому что тесная, на крупных праздниках не вместит всех желающих, а люди должны себя чувствовать свободно, особенно сейчас, когда коронавирус не дремлет.

У сереброплавильного завода есть перспектива, праздничную площадку лучше переместить к «Спичке». Это один из вариантов. Власти готовы выслушать предложения от горожан, поэтому конкретных шагов не предпринимают. Ближайшие праздники, среди которых День города, пройдут на пл. Сахарова. Но, возможно, Новый год, в Барнауле будут праздновать уже в другом месте.

Но выбор площадки - дело непростое. Мало ее выбрать, нужно ее облагородить, приучить к ней горожан, поскольку новое место требует того, чтобы к нему привыкнуть, чувствовать себя комфортнее. Это дело не одного месяца.