Счетчики воды и тепла Декаст: интересные особенности

>> Общество >> 16.08.2022

Сравнительно недавно в каждой квартире в обязательном порядке стали появляться счетчики воды и тепла, которые позволяют контролировать потребление ресурсов, благодаря чему каждый потребитель оплачивает именно столько, сколько им было потрачено. Для того, чтобы установить такие счетчики, важно приобрести модели именно те, которые гарантированно и надежно готовы выполнять свои главные функции – правильно снимать все показания.

Предложения от компании Декаст


Для того, чтобы купить счетчики для учета воды и тепла, стоит использовать предложения от компании Декаст М, которые предлагает широкий ассортимент доступных и максимально простых устройств. Представленные приборы обладают необходимыми характеристиками, которые позволяют экономить на оплате воды и тепла в 2.5 раза. Декаст Счетчики Воды и Тепла позволяют:
  1. Полностью контролировать расход горячей и холодной воды, а также тепла как в загородном доме, так и в квартире.
  2. Есть возможность быть уверенным в том, что счетчики эффективно снимают показатели и сумма за оплату ресурсов будет на порядок ниже.
  3. Есть возможность эффективно снизить нагрузку на источники воды от природы.
Все счетчики, которые предлагает компания Декаст, предназначены для труб любого диаметра. Устройства предназначены для надежной и длительной эксплуатации и долговечной работы.

Самые востребованные модели от Декаст


Если говорить о квартирных счетчиках, которые пользуются большой популярностью среди всех моделей, то можно выделить счетчики ВСКМ-15-110, а также ОСВУ-15-110. Такие счетчики приобретаются оптом для торговых сетей. Счетчики тахометрические, которые также пользуются популярностью, бывают трех типов. Это крыльчатые водомеры, которые устанавливаются в квартирах и где должны быть трубы диаметром не более 40 мм.

Турбинные счетчики используются в случае, когда необходимо установить на трубопроводах, которые обладают внушительными диаметром труб. Как правило, диаметр составляет 40-500 мм. Чаще всего такие счетчики применяются на предприятиях и для того, чтобы производить учет воды или тепла общедомового значения.

Комбинированные счетчики сочетают в себе два принципа работы. Это крыльчатый и турбинный. Они идеально подходят для водопроводов, где приходится работать с высокими перепадами водонапора. В любом случае, выбирая модели Декаст, есть возможность получить и приобрести качественные и надежные изделия для эффективного учета ресурсов.