В Новосибирске снесли парковку бизнес-центра на пр. Карла Маркса, 55

В этом здании располагаются банки, медцентр, кафе, салоны красоты. Сюда приезжает большое количество людей на работу и в качестве клиентов, а автомобиль теперь оставить негде.

Власти объясняют снос парковки ремонтом пр. Карла Маркса на отрезке от пл. Лыщинского до пл. Карла Маркса и возведением стадиона. Ранее оборудованная здесь парковка была организована стихийно, без соблюдения нормативов. Стандартам она не соответствовала, потому валсти решили ее переделать. Новая парковка будет соответствовать нормам, но это потребует дополнительных денег. Где взять эти деньги, мэрия подумать забыла. Она предлагает сэкономить в рамках работ по контракту.

Как обычно это делает в Новосибирске, мэрия не посчитала нужным предупредить заранее бизнес-центр о том, что парковку уберут, поэтому сотрудники в один прекрасный день приехав на работу, увидели, что машины оставить негде. О каких доверительных отношениях в городе между его жителями и властями может идти речь, если в этих отношениях нет элементарной культуры? Мэрия не считается с мнением горожан, ради которых должна работать, чьи интересы должна представлять и чьи проблемы обязана решать. Не удивительно, что местное население недовольно своим положением.