Huawei nova 9 быстрый обзор

>> Общество >> 08.12.2021

Задуманная как наследник модели Huawei nova 8, которая была запущена ранее, nova 9 имеет немало сходства со своим предшественником, но несколько функций в микс все же добавлены. Дизайн практически тот же, дисплей почти такой же (чуть измененный), только другая аппаратная платформа, другие камеры и увеличенная батарея.

Посмотрим, насколько интереснее стала новая «nova».

Дизайн описание


Звездно-голубая полуматовая серебристая отделка с причудливыми отблесками пурпурного и небольшими оттенками синего. Однако если вы наклоните ее к свету под определенным углом, это создаст совершенно новое зрелище. Несмотря на то, что он сделан из пластика, задняя панель и матовое покрытие придают ему приятные тактильные ощущения, а также защищают от отпечатков пальцев.

Самым привлекательным аспектом задней панели является массив камер овальной формы, который размещает основной датчик 50MP вверху, а остальные три камеры и светодиодную вспышку в форме ромба внизу, размещенную в довольно большом выступе камеры.
На правой стороне телефона расположены кнопка питания и качелька регулировки громкости, в то время как левая сторона и верхняя часть остаются пустыми. В основании телефона находится лоток для нано-сим-карты и порт для зарядки USB-C.

Телефон nova 9 - имеет 6,57-дюймовый OLED-дисплеей Fullview с частотой 120 Гц. По бокам слегка изогнутые края с тонкими боковой и верхней панелями, нижняя панель немного толще остальных. В верхней части находится отверстие для одной 32-мегапиксельной селфи-камеры, в нижней части находится считыватель отпечатков пальцев на дисплее для биометрической аутентификации.

Что касается общего качества сборки, nova9 - достойный соперник, который имеет все отличительные черты современного дизайна смартфонов с изогнутым дисплеем, мягко закругленными краями и гладкой отделкой, хотя более спорные аспекты его дизайна скрыты под капотом.

Программное обеспечение


Ещё одно положительное свойство – это быстрое переключение между приложениями и окнами браузера в большинстве игр, даже в Call of Duty Mobile можно играть с высоким качеством графики и максимальной частотой кадров, а в PUBG можно играть в HDR с максимальной частотой кадров.

Несмотря на отсутствие приложений, и сервисов Google, на этот раз Huawei удалось сократить разрыв с заметным отрывом. Их AppGallery охватывает большинство приложений, которые использует большинство малазийцев, включая банковские приложения для большинства крупных банков, обязательное приложение Grab для доставки еды и транспорта, а электронные письма, даже из Gmail, по-прежнему можно направлять через собственное стандартное почтовое приложение Huawei. Хотя предыдущие попытки обойти блокировку были, мягко говоря, утомительными, Huawei работала над стабильным обходом, заставляя пользователей загружать приложение под названием Gspace из AppGallery, которое затем позволяет вам использовать большинство приложений Google на телефоне, включая Google Docs, YouTube и Gmail.

Заключение


6,57-дюймовый OLED-дисплей nova 9 - это легко флагманский класс с частотой обновления 120 Гц и отличной цветопередачей, поскольку он рассчитан на контент HDR10 и, согласно Huawei, способен воспроизводить полную цветовую гамму P3 с указанной Delta E менее 1 для точности цветопередачи.

Huawei nova 9 был создан для того, чтобы конкурировать в высококонкурентной категории смартфонов, поскольку устройства среднего уровня стремятся предлагать как можно большую ценность по как можно более низкой цене. В этом отношении nova 9 действительно предлагает превосходный OLED-дисплей с частотой 120 Гц, приличный набор задних четырехкамерных камер и в остальном достойную выносливость с быстрой зарядкой 66 Вт для поддержки.