В селе рядом с Туимским провалом открыли новую пожарную часть
Пожарная часть №37 раньше находилась в арендованном помещении. Но в текущем году за счет республиканского бюджета куплено модульное здание, соответствующее современным требованиям.
В Туиме строят новый корпус психоневрологического интерната, чью пожарную безопасность будут держать на особом контроле. С января увеличат штат пожарной части №73. Для спасения людей из многоэтажек приобретут автоцистерну с лестницей.
Напомним, что с. Туим находится в Ширинском районе Хакасии. До 2018 г. оно считалось пгт. В нескольких километрах находится Туимский провал на месте подземного рудника. Это аномальная зона Сибири, где пропали без вести или погибли сотни людей, причем некоторые без видимых причин и без чьей-либо помощи. Необъяснимый случай здесь произошел в 2008 г., когда в провал прыгнул черногорец. И подобных историй много. На сайтах, где собраны самые загадочные места на планете, считают, что бездонный провал своих жертв притягивает.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр





