Бурятия представит свой потенциал на международном форуме в Кореи

Делегация Бурятии во главе с главой республики А. Цыденовым принимает участие в форуме российско-корейского сотрудничества в Ульсан. А. Цыденов проведет встречу с инвесторами и примет участие в сессиях форума.

Глава Бурятии уже встретился с представителями компании "Русхан". Но ней инвесторы представили проект создания птицефермы племенного разведения породы кур "Ханхяп". Эта порода одинаково хороша для производства яиц и мясного производства

Сегодня Цыденов принял участие в стратегической сессии российско-корейского форума. Цыденов выступил с докладами о развитии туристической отрасли Бурятии, рассказал об инвестиционных возможностях республики для потенциальных инвесторов.

Напомним, что третий форум межрегионального российско-корейского сотрудничества проходит в Корее. Российскую делегацию возглавляет министр РФ по развитию Дальнего Востока, Арктики А. Чекунков. Участие в форуме принимают и представители института развития и госструктур, главы крупных российских компаний и губернаторы регионов Арктики и Дальнего Востока, среди которых и бурятская делегация.