"Тройка" начнет действовать в Новосибирской области

Проездная карта "Тройка" будет работать в Новосибирской области. Это пилотный проект, который запустят в ноябре. 3 месяца жители Новосибирска могут оплачивать проезд "Тройкой". Затем примут решение о масштабировании проекта на регион.

"Тройка" должна сделать поездки удобнее и доступнее. Она ускорит развитие транспорта, поможет интегрировать в систему пригородные маршруты, будет драйвером роста турпотока, повысит прозрачность оплаты.

Регионы приходят к упрощению работы транспортной инфраструктуры. Этот проект успешно реализован в 9 регионах. В Московской области "Тройка" используется для оплаты проезда в автобусах на 700 маршрутах, а это 2,7 тыс. автобусов, оборудованных валидаторами.

"Тройку" используют в Тульской области. По ней в регионе совершено 2,5 млн поездок. Действие карты расширено на Пермь, Комсомольск-на-Амуре. 63 региона России выражают свою заинтересованность в проекте по внедрению карты, потому что это фактически готовый проект, который не нужно разрабатывать, вкладывать деньги. Нужно просто интегрировать его в существующую систему.