Байкеры Алтайского края открыли мотосезон-2021

Представители клубов «Ночные Волки», «Душа Алтая», SSR GREW, «Колесница Дорог» открыли в Барнауле мотосезон. На байках они проехали по главным улицам города, остановились у городского парка для показа железных «коней» и общения со зрителями.

Мотопробег начался у «Леруа Мерлен», где собралось 50 байкеров со своими флагами и символикой. Колонну сопровождал мотопаруль ГИБДД. Мотопредставители сначала возложили цветы на мемориале тех, кого рядом нет, потом отправились на пляж «Водный мир» и в парк Смертина.

Горожане могли понаблюдать за спортивной и развлекательной программой, увидеть выставку мотоциклов, мотошоу, принять участие в конкурсах. Байкеры рассказали о том, что может произойти на дороге, если мотоциклист не будет соблюдать ПДД.

Целью мероприятия была профилактика дорожно-транспортных происшествий среди молодежи. Также байкеры должны были привить культуру правильного поведения мотоциклов на дороге, продвинуть образ порядочного водителя, а не хулигана, с которым часто ассоциируют байкеров.