Раннее бронирование туров: удобное планирование летнего отпуска

>> Общество >> 02.04.2021

Раннее бронирование туров пользуется завидным спросом у клиентов туристической компании Turne. И неудивительно, ведь предвкушение предстоящего отдыха — одна из самых приятных эмоций. Зная нюансы выгодной услуги, вы сможете тщательно подготовиться к отпуску и извлечь из заблаговременного планирования поездки максимум пользы! 

Комфортный отдых с дополнительной выгодой

Купить тур раннего бронирования стоит, если вам важно иметь выбор — курорта, отеля, удобной даты, авиаперевозчика. Подбирая путевку непосредственно в период отпусков, вы рискуете столкнуться с ограниченным количеством предложений, когда приходится выбирать из доступных вариантов. Отдохнуть в самых топовых отелях, как правило, можно только начав поиск туров заблаговременно. Сложно представить, чтобы место с красивой территорией, хорошим сервисом и оптимальным соотношением цены и качества осталось без внимания в высокий сезон. 

Еще одно преимущество раннего бронирования — низкая цена путевок. Туристическому оператору выгодно иметь гарантию того, что в пиковый период билеты на чартерные рейсы будут раскуплены, а номера в гостиницах заполнены, соответственно скидки на такие предложения достигают даже 40%. К тому же, заблаговременный подбор туров и подписанный договор защитят вас от колебания курса валют. Например, даже если доллар или евро к лету вырастут, и цены на отдых за границей поднимутся, оплатив путешествие «по старому курсу» вы сможете избежать дополнительных затрат. 

Что нужно знать о раннем бронировании?

Раннее бронирование на лето доступно уже с начала зимы. Самые выгодные варианты появляются в декабре-январе, но и за 2-3 месяца до поездки тоже можно «поймать» интересное акционное предложение, обратившись в хорошее турагентство. Менеджер учтет ваши пожелания и даст дельные рекомендации. Все детали услуги раннего бронирования прописываются в договоре, например сумма первого взноса (обычно 10-30%), срок внесения остатка, возможность рассрочки и пр. Когда путевка уже в кармане, у вас есть время тщательно подобрать экскурсионные маршруты, изучить побольше информации о стране, где будете отдыхать, и закончить без спешки текущие дела перед долгожданным отпуском.

Популярные направления и сезоны

Традиционный период отпусков приходится на лето. К тому же это пора школьных каникул, когда можно отправиться к морю всей семьей. Предварительное бронирование туров пользуется спросом в следующие страны:

  • Турция;
  • Греция;
  • Болгария;
  • Албания;
  • Черногория;
  • Хорватия;
  • Испания;
  • Италия
  • Тунис;
  • Грузия;
  • Кипр.

Весной и летом туристы приобретают дешевые акционные предложения в Египет и ОАЭ, где пик сезона — с октября по декабрь. В июле-сентябре можно забронировать тур по выгодной цене для новогодних каникул на Занзибаре, Мальдивах, Шри-Ланке, Кубе, в Мексике или Доминикане. Путевки с длительным авиаперелетом обычно стоят достаточно дорого, но при предварительном планировании вы хорошо сэкономите. Определитесь с шорт-листом стран, где хотели бы побывать, и менеджер проконсультирует вас о погодных условиях, вариантах проживания, популярных маршрутах для экскурсий и других важных деталях, чтобы отдых удался на все 100%!