В Кузбассе сохранятся аномальные морозы

В регионе настало время лютых морозов, когда длительное пребывание на улице грозит обморожениями. Но у некоторых горожан даже дома можно замерзнуть. В первые дни января кемеровчане лишились отопления, что стало первым неприятным подарком в этом году. К счастью, коммунальные службы уже решили проблему и вернули тепло в дома, но пришла новая проблема – гололед и метель.

Людям нужно ходить в магазины, поликлиники на работу и учебу, а сделать этого они не могут. На дорогах сплошной лед, а сильный ветер не дает нормально передвигаться. Пешеходы падают, не всегда удачно, поэтому прибавилось пациентов в травмотологических пунктах. В такую погоду посыпать дороги не имеет смысла, потому что ветер все унесет.

Но, несмотря на погоду, в Кемерово продолжаются уличные работы на дорогах и не только. В частности, идет установка остановочных павильонов на шоссе Леонова, ул. Ворошилова, пр. Химиков. Светофоры размещают на аварийно-опасных участках, у образовательных учреждений (детсадов, школ, спортшкол, ДК).