Акушер из Тувы победила на конкурсе «Лицо Азии 2020»

Тувинка Ч. Кыргыс стала лучшей в конкурсе «Лицо Азии 2020», обойдя 79 конкуренток из 23 азиатских стран. Конкурс красоты впервые проходил онлайн из-за коронавирусных ограничений, а все участницы дома выполняли задания, делали снимки и записывали выступления. Это сэкономило и деньги, и нервы.

Глава Тувы Ш. Кара-Оол поздравил девушку с победой, отметив, что выходцы из республики в текущем году радуют своими победами в международных конкурсах и соревнованиях. Недавно 2 юных артиста стали победителями музыкального конкурса «Ты супер!».

Справка. Ч. Кыргыс воспитывалась в обычной семье. Много раз участвовала в конкурсах красоты, становилась «Мисс Тувы». По профессии Чечена акушер-гинеколог. Он называют свою победу сказочной, поскольку это конкурс масштабный, международный, а необычности ему придал дистанционный формат. Все было по-новому, интересно, волнительно. Но лишне переживания были исключены, что позволило расслабиться и показать себя с лучшей стороны. Это и стало главной причиной успеха.