В следующем году в Богородицке капитально отремонтируют 25 домов

Программа капремонта домов в Красноярском крае, реализация которой стартовала в 2006 г., позволяет решить проблему старения жилфонда. С момента ее запуска в Богородицком районе отремонтировали сотни многоэтажек, а в этом приведут в порядок 28 зданий. В 27 капремонт уже завершен.

На 2021 г. запланировано отремонтировать 25 домов. Долгосрочные работы потребуют закупки материалов сразу на весь срок ремонта, что позволит избежать лишних трат из-за подорожания. Пока подрядчики покупают объем материалов, который смогут освоить.

Жители ремонтируемых домов не остаются безучастными. Они сами контролирую качество выполнения работ, сроки, для ознакомления с результатами выкладывать в соцсетях фотографии с мест ремонта. Горожане считают, что чаще всего ремонтников нужно подгонять, потому что они не слишком торопятся в работе. Кроме того, о строителях и ремонтниках в народе ходят легенды, об их необязательности снимают фильмы и придумывают анекдоты. Властям иногда приходится лично контролировать ход работ, а население им в этом помогает.