Власти Читы подадут в суд на компанию Пономаренко за отказ устранить дефекты на пл. Ленина

Гордминистрация будет судиться с «Регион-строем» Е. Пономаренко, который отказывается устранить дефекты на пл. Ленина спустя 2 года после ремонта.

Компания проводила работы по благоустройству пл. Ленина в 2018 г. Она отказалась ремонтировать дефекты в покрытии площади, обнаруженные в 2020 г., хотя гарантия проделанных компании работ – 5 лет.

На площади нужно устранить просадку брусчатки, провести ремонт фонтана, системы полива, так как после работ ее включить так и не удалось, привести в порядок плитку сцены, покрывшуюся соляным налетом.

«Регион-строй» сейчас на контракт не идет, поэтому выполнения гарантийных обязательств город будет добиваться через суд. Неадекватное поведение главы компании понять трудно, так как суд, вероятнее всего, удовлетворит требования истца.

Напомним, что реконструкция площади проходила в 2 этапа за 115 млн руб. Была заменена плитка, отремонтирована сцена, урны, лавочки, установлен фонтан, система поливки, но сделано все это было некачественно, но почему-то принято.