В августе в Центральном парке Новосибирска откроется детская площадка

На этом месте раньше были старые ржавые аттракционы. Сейчас их убрали, площадку покрыли мягким резиновым покрытием, на которое установят несколько видов качелей, песочницу, веревочный аттракцион.

Мэр Новосибирска А. Локоть рассказал, что приводятся в порядок и торговые объекты. Ранее здесь был коридор из ларьков и киосков, а сейчас лишние торговые точки убрали. Предприниматели, оставшиеся в парке, обязаны оформить свои торговые объекты в общей цветовой гамме, согласно эскизам.

Прорабатываются варианты создания детской железной дороги и верхней зоны парка. Будут приведены в порядок и зеленые насаждения. В 2020 г. из 3 тыс. деревьев в парке около 200 старых уберут. Их уберут ювелирно, не повреждая окружающие насаждения, участок у фонтана очистят от аварийных берез, вязов и кленов. Сейчас здесь особенно разрослись дубы и липы.

Следующий этап обустройства - реконструкция входной зоны с ул. Каменской и ул. Фрунзе. Входная аллея будет расширена, она будет прямой, чтобы с входа открывался вид на фонтан.