Как спортсмены переживают карантин

>> Общество >> 14.04.2020

Весь мировой спорт сидит на карантине. Продолжать соревнования рискнули лишь несколько стран на всей планете. Среди них Беларусь и Таджикистан. За футбольными чемпионатами этих стран можно следить на сайте betcity.ru. А как же живут на карантине другие спортсмены? Рассказываем, как поддерживают форму и хорошее настроение те, кто привык каждый день изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками.

Голкипер хоккейного ЦСКА Илья Сорокин каждый день устраивает хоккейные баталии на приставке с коллегой по амплуа Игорем Шестеркиным, который в этом сезоне перебрался из СКА в “Рейнджерс”. Сорокин подчеркнул, что друг предпочитает играть за свой нынешний клуб, а он выбирает “Айлендерс”. К слову, выбор стража ворот армейцев тоже нельзя назвать случайным. Руководство “Айлс” уже объявило, что ждет Сорокина в команде в следующем сезоне.

А вот волейболист Алексей Спиридонов искренне не понимает, для чего правительство вводит столь строгие меры самоизоляции. По мнению спортсмена, сидеть дома - излишняя мера и “клоунада”. Сам Спиридонов переживает карантин в своем доме в Новой Москве в кругу семьи.

Крайний защитник “Зенита” Игорь Смольников в это тяжелое время обдумывает варианты продолжения карьеры. Этим летом у игрока заканчивается контракт с “Зенитом”, а нового предложения от клуба из Санкт-Петербурга пока не поступало. Агент Смольникова заявил, что футболистом интересуются некоторые российские клубы, есть предложения из Турции и Бельгии. Однако ход переговоров осложняет пандемия, из-за которой замер весь мир.

Российский пилот “Формулы-1” Даниил Квят коротает время в изоляции за общением с поклонниками в соцсетях. Гонщик рассказал о своих мечтах в карьере, любви к боксу и другим единоборствам, увлечении гитарой - Квят учится играть уже год, а также любимом мультфильме детства - им оказался советский “Ну, погоди!”. А вот фильмы и сериалы Даниил не жалует. Говорит, что не может подобрать что-то подходящее под свой вкус. Поклонники узнали название любимой дорожной машины Даниила ( Феррари F40) и список музыкальных групп, которые слушает гонщик.

Теннисистка Дарья Касаткина, которую коронавирус застал в Барселоне, продолжает тренироваться даже в условиях строгого карантина. Спортсменка спускается на подземную парковку своего дома, чтобы поиграть в теннис со стенкой. Девушка утверждает, что стенка очень даже неплохой соперник! Оставшееся время Касаткина заполняет фитнесом и сериалами. В общем, как и мы с вами.

Форвард “Вашингтона” Александр Овечкин поучаствовал в челлендже от Михаила Галустяна. Известный юморист предложил мужчинам прокачать свой внешний вид во время карантина и сбрить усы и бороду. Овечкин вызов принял и удалил растительность с лица. Следующие на очереди Евгений Малкин, Илья Ковальчук и DJ Smash. Именно им передал эстафету Александр Великий. Вот только у Малкина бороды и так нет. Видимо, знал заранее.