В Красноярске завершается создание снежных и ледовых скульптур участниками конкурса "Волшебный лед Сибири"
4 дня на верхнем ярусе набережной Енисея идет создание скульптур изо льда и снега. 20 команд участвуют в конкурсе "Волшебный лед Сибири". Они представляют Литву, Казахстана, КНР, Беларусь, Санкт-Петербург, Пермь, Москву, Екатеринбург, Краснокамск, Петрозаводск, Шелехов, Красноярск и Новосибирск. Постоянная участница конкурса – команда Muusuus из якутского села Майя.
Победитель конкурсов по ледовой скульптуре и один из членов жюри А. Зайцев рассказал, что целую неделю участники творили. Создание ледовых или снежных скульптур — сложный процесс, очень зависящий от погоды. ??Профессиональное жюри оценит оригинальность ледово-снежных скульптур, идею композиции, тонкость проделанной работы, объем композиции.
Итог конкурса будет подведен сегодня в 18:00. Первые три места присваиваются в 2-х номинациях: "Лед" и "Снег". После объявления результатов и награждения победителей состоится праздничный концерт.
Напомним, что фестиваль-конкурс проводится в Красноярске с 2013 г. при поддержке фонда Хазрета Совмена.
Рекомендуем по теме:
Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей
Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона
В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.
Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня
Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск
В Туве построят завод по производству вездеходов «Пластун»
50 жителей Хакасии столкнулись с приставами-мошенниками




