Перчатки нитриловые: преимущества

>> Общество >> 15.12.2019

На промышленных производствах, в салонах красоты, на машиностроительных предприятиях, в медицинских учреждениях нашли своё применение нитриловые перчатки. Их изготавливают из искусственного каучука, его делают на основе отходов при переработке нефти.

Свойства синтетического каучука


Искусственный каучук эластичный. Он отлично растягивается, но рвётся быстро, как это происходит с другими материалами. После растягивания нитрил снова принимает свою первоначальную форму.

Искусственная резина от https://megapharma.kz/proizvodstvo/item/73-nitrilovye-perchatki.html устойчива к низким температурам , может выдержать минус 40 градусов. При этом материал сохраняет эластичность, не трескается, не рвётся. Также, у нитрила отмечена отличная устойчивость к высоким температурам, сохраняя свои свойства при 100 градусах. Некоторые виды синтетического каучука могут выдержать температуру до 130оС.

Основные преимущества нитриловых перчаток


Перчатки из синтетического каучука используют в разных сферах производственной, хозяйственной, медицинской, деятельности. Они имеют неоспоримые преимущества, по сравнению с аналогичными изделиями из винила, латекса и других материалов:
  • Высокая степень прочности. Перчатки обладают устойчивостью к проколам, растяжению и трению. Изделия устойчивы к повреждениям от медицинских инструментов,
  • Герметичность. Перчатки плотно облегают, создавая надёжную защиту рук.
  • Устойчивость к агрессивным веществам.
  • Обеспечивают надёжную защиту от проникновения микробов.
  • Текстурированные на пальцах, чтобы не скользили инструменты.
  • Эластичность. Изделия легко растягиваются и принимают ту форму, которая была первоначально.
  • Не вызывают аллергические реакции и раздражение кожи.
Нитриловые перчатки хорошо прилегают к коже, но не сдавливают её. Поэтому ношение перчаток из данного материала в течение нескольких часов не вызывают ощущение дискомфорта. При этом, пальцы не теряют своей чувствительности. Они прекрасно подходят при работе с мелкими предметами.

Разнообразие перчаток из синтетического каучука


Выпускаются перчатки из синтетического каучука разной толщины и размеров. В продажу поступают изделия из резины разнообразных цветов. В зависимости от назначения перчаток, изготавливают разные виды изделий, отличающихся по некоторым свойствам, внешнему виду, толщине, длине и другим параметрам.