Дети в интернете. Как ограничить?

>> Общество >> 15.04.2019
https://vulkanrussia-original.com/game/view/demo/fruit-cocktail

Все дети в первую очередь способны очень хорошо фантазировать. Они с легкостью могут выдумать истории для своей игрушки или для себя и друзей. В том случае, если родители читают книги детям, то и про героев книг тоже. Поэтому при чрезмерном использовании интернета такой талант может постепенно исчезнуть. Ведь не нужно ничего выдумывать поскольку есть готовые решения в интернете. Мыслить шаблонно – плохо, это также может навредить учебе ребенка. Хорошим вариантом будет ограничивать посиделки в интернете. Например, выделить час для просмотра мультиков, а дальше заниматься с ребенком лично.

Отдельная зависимость касается компьютерных игр. К этому этапу нужно подходить максимально серьезно и контролировать ребенка. Ведь один не сможет остановиться, и такой контроль нужен даже в подростковом возрасте, в противном случае ребенок может прибегнуть к привычке жить игрой. Все это может привести к зависимости на психологическом уровне, а с ней справиться уже гораздо сложнее. Ребенок может настолько привязаться к виртуальному миру, что естественная жизнь просто перестанет быть для него интересной.

Также стоит отметить, что сеть является не безопасной для ребенка, ведь просто кишит всякой неполезной информацией, такой как: порнография, покупки, суицид, наркотики, алкоголь и многое другое. И все – это не вымышленный ужастик, а реальное положение дел в сети. Особому психологическому влиянию могут подвергнуться те дети, у которых нервная система еще на грани формирования.

Способы ограничения

С помощью софта специального назначения, который стал довольно популярным. Но успокаиваться и прекращать контроль не стоит, ведь дети гораздо умнее. Первым делом после установки такого программного обеспечения ребенок предпримет все свои усилия для того, чтобы как-то обойти всю эту систему, поэтому контроль все еще обязателен. Необходимо пытаться ограничивать времяпровождения в интернете, настаивая даже на том, что компьютер вредит здоровью и может посадить зрение и испортить осанку.

Если ребенок находится в более поздней возрастной категории и является заядлым пользователем сети, то наилучшим способом будет установить компьютер в общем месте времяпровождения, чтобы таким образом влиять на ребенка и знать, чем он занимается в сети. В обязательном порядке ребенок должен быть проинформирован, что свои данные давать в сети никому нельзя. Не будет лишним научить ребенка, как правильно пользоваться интернетом, что можно делать и что нельзя в конкретной ситуации. Так это может войти в его привычку и обезопасит посещение.

Чтобы понять, почему интернет так популярен среди молодых людей, родителям достаточно посетить сайт https://vulkanrussia-original.com/game/view/demo/fruit-cocktail. В его каталоге развлечений доступны все те игровые автоматы, которые знакомы многим с детских лет. Всего несколько минут игры в день позволят получить массу положительных эмоций и улучшить свое материальное положение.

Борьба с компьютером сможет протекать только через запреты. Можно предложить ребенку заняться чем-либо другим. Например: спорт, музыка, секции и другое. Также не будет лишним посещать с ним разные выставки, достопримечательности и музеи. Цель родителей – сделать так, чтобы ребенок чувствовал свою значимость в окружающем мире. Еще – ребенок не должен быть замкнутым, что тоже стоит проверить на примере его общения с друзьями в реальной жизни.

https://vulkanrussia-original.com/game/view/demo/fruit-cocktail

Всегда следует помнить о собственном примере для подражания. Если родители сидят в интернете, то ребёнок должен видеть, что табу, поставленные для него, не нарушаются еще кем-нибудь. Если же ребенок станет свидетелем такого нарушения, то скорее всего все намеченные попытки по предосторожности и ограничению его времяпровождения в интернете пройдут зря.

По сути, все этапы воспитания должны предвидеть лишь одну цель, ребенок должен сам уметь принимать решения. Поэтому родителям следует воспитать его так, чтобы он мог понимать – где хорошо и где плохо.