«Единая Россия» призывает решать проблемы благоустройства дворов

«Единая Россия» провела проверку хода работ по благоустройство дворов. По результатам проверки было выявлено множество нарушений. В ЕР попросили руководителей семи регионов России лично заняться контролем решения проблем, связанных с благоустройством общественных пространств и дворов.

Партийный проект «Городская среда» обнаружил в Забайкальском крае и ряде других регионов страны более 50 объектов, работы по которым не были завершены в намеченные сроки. Также в «Единой России» возмущены тем, что работы проводят в зимнее время, что негативно скажется на качестве объектов.

Координатор проекта подчеркнул, что при проведении работ под дождем и снегом не может быть и речи о качестве. По его словам, главам регионов направили обращения с просьбой взять под личный контроль все проблемные объекты. Активисты партии будут лично проводить контроль заключения договоров по благоустройству на следующий год. Кроме того, координаторы партийного проекта выяснили, что в нескольких регионах к окончанию работ даже не составили сметные документы.