В Бурятии активно ремонтируют дороги

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Бурятии приводят в порядок тротуары, дороги и мосты. Уже отремонтированы дороги в нескольких поселениях Заиграевского района. Общая стоимость проведенных работ превысила 137 миллионов рублей.

Отмечается, что в населенных пунктах дороги не ремонтировались более 30 лет. Кроме обновления дорожного полотна ремонтники провели оборудование тротуаров. По результатам работ во время ремонтного сезона в нынешнем году процент дорог, отвечающих нормативному состоянию, вырос с 38% до 52%.

Еще два года назад мост в Заиграево через реку Брянку признали аварийным, но только через два года начали его капитальный ремонт. Его закончили на четыре месяца раньше требуемого срока. Общая стоимость капитального ремонта моста составила около 30 миллионов рублей. Главное, к чему стремились дорожники – качество. Оно будет регулярно проверяться не только на протяжении гарантийного срока, но и после его истечения. Объекты проверяются и предварительно, чтобы у подрядчиков было время на исправление огрехов.