Разновидности душевых кабин

>> Общество >> 01.08.2018

Современные душевые кабины имеют множество преимуществ перед ванными. Они намного более гигиеничны и просты, чем ванные. Проточная вода в душе способствует более тщательному смыванию грязи с тела, нежели это можно сделать в ванной. Это является причиной установки душевых кабин вместо ванных при ремонте либо переоборудовании ванной комнаты.

Разновидности душевых кабин


Разнообразие цветов, форм и видов душевых кабин, а также большое количество функций, которыми они обладают, дают возможность выбора из огромного разнообразия представленного в интернет магазине skladremonta.ru. Тем не менее, существуют всего 4 вида.

Открытый тип


Собирается из нескольких частей – стенок и нижнего поддона. Сборка производится непосредственно на месте установки. Лучшее место для установки – у стены либо в углу. Наиболее подходящий вариант для ванной с маленькой площадью. Главное положительное качество – невысокая стоимость и простота установки. Имеются разновидности с двумя либо тремя стенками и шторкой. Недостатком является небольшой набор функций.

Закрытый тип без крыши


Представляет собой монолитную кабину, состоящую из стенок, крыши и поддона. Могут быть установлено различное оборудование.
Плюсы: отличный дизайн, герметичность и большое количество режимов подачи воды: от обычного до экзотических вроде тропического душа либо ароматерапии. Они могут быть установлены в любом месте ванной комнаты, но их намного сложнее перевозить и устанавливать, по сравнению с открытыми.

Гидробокс


Этот тип является смесью ванны и душевой кабины, с сочетанием их совместных преимуществ. Здесь предусмотрено еще большее разнообразие режимов, гидромассаж горизонтального и вертикального направления, а также режим имитации сауны либо турецкой бани. Предусмотрена также регулировка температуры воды и насыщенности пара. В особо дорогих моделях может быть встроено радио, телефон и другие технические решения.

Отрицательными качествами являются его размеры, которые требуют много свободного пространства, и довольно высокая стоимость.

Шторки


Наиболее простая и недорогая конструкция душевой кабины. Не имеет стен и потолка. Состоит исключительно из нижнего поддона и шторок, выполняющих функции стен и ограничивающие ее площадь.

При выполнении шторки из жесткого материала, есть возможность применения функции гидромассажа.

Выбор варианта душевой кабины зависит как от финансовой стороны вопроса, так и от площади помещения, где планируется ее установка.