Портал, который поможет найти работу

>> Общество >> 19.04.2018

Вопрос трудоустройства волновал людей во все времена. Обычно поиск работы превращается для соискателя в длительный и трудоемкий процесс. Ведь сначала нужно некоторое время мониторить рынок труда, оценивать и сравнивать условия работы, ходить на собеседования, читать отзывы о компании, чтобы не ошибиться при выборе. При этом работодатели тратят не меньше времени на поиски подходящего кандидата. В этом смысле Интернет является важнейшим звеном во взаимоотношениях «работодатель-соискатель». Именно поэтому интернет-порталы сегодня – популярный и необходимый инструмент при поиске работы или работников.

Одним из таких интернет-ресурсов является портал https://www.domkadrov.ru/, на котором мы остановимся подробно. Хочется отметить, что интерфейс портала выполнен просто и понятно. Несмотря на плотное информационное наполнение, ориентация пользователя на портале с любым уровнем пользования компьютером не вызовет никаких трудностей.

Портал состоит из 5 основных блоков:

  • Вход в личный кабинет.
  • О проекте.
  • Разместить резюме.
  • Составить резюме.
  • Поиск работы.

В первом блоке пользователь может войти в свой личный кабинет и отследить просмотри своего резюме и отклики на вакансии. Также можно просматривать сохранённые резюме и редактировать их.

Блок «О проекте» рассказывает об основных функциях портала:
  • Возможность подбирать вакансии за минимальное время и одним нажатием кнопки
  • Возможность получать информацию о новых вакансиях по почте
  • Возможность написать своё резюме на двух языках и хранить его бессрочно в личном кабинете.

Примечательно то, что помимо основных функций, в данном блоке есть раздел, где собрано большое количество статей на тему поиска работы. Любой соискатель может научиться создавать резюме, готовиться к собеседованию или может проанализировать рейтинг вакансий в текущем году и многое другое. Такая информация, собранная в одном месте, окажет неоценимую помощь кандидату.

В блоке «Составить резюме» пользователь может написать своё резюме на русском и английском языках. Весь блок состоит из полей, которые просто необходимо заполнить, следуя подсказкам сайта. Интерфейс простой и понятный.

Блок «Поиск работы» также состоит из списка полей. Необходимо заполнить интересующие поля и нажать кнопку поиска. Поиск может быть как по стандартным критериям: отрасль, должность и город. Так и расширенным, сгруппированным по отраслям, специальностям или городам. На сегодняшний день на портале размещено более 720 000 вакансий по всем городам России!