Пляжная одежда для мужчин: как выбрать фасон и цвет?

>> Политика >> 26.03.2022

Лето – это пора отдыха на море и пляжных вечеринок. Выбирая одежду для пляжа, мужчины обычно останавливаются на плавках или плавательных шортах. Такая мужская летняя одежда комфортная и быстро высыхает. Но какие пляжные шорты выбрать в этом сезоне, чтобы они соответствовали вашему телосложению и не отставали от модных тенденций? Высоким и худым мужчинам не стоит покупать плавательные трусы, лучше выбрать короткие шорты. Избегайте вертикальных полос, отдайте предпочтений горизонтальным полоскам, либо другим принтам.

Если вы высокий и имеете избыточный вес, вам подойдут более длинные шорты темных расцветок. Избегайте принтов и тугих резинок на талии. Для невысоких худощавых мужчин подойдут трусы – плавки или боксеры. Они сделают выше визуально. Невысоким и полным мужчинам будет хорошо в шортах средней длины, но при условии, что они не будут перетягивать талию. Лучше выбрать модель с завязками. Высоким мужчинам с крепким телосложением подойдут все модели.

Если вы планируете много и активно плавать, вам подойдут плавки с меньшим количеством материала, то есть трусы или боксеры. Но это, скорее, вопрос комфорта. Насколько они будут гармонично выглядеть на вас, зависит от вашей фигуры. Если вы выбираете шорты, то ткань стоит выбирать легкую и быстросохнущую, такую, как нейлон или полиэстер. Если выбор пал на плавки или боксеры, то спандекс или лайкра – хороший вариант.

Летняя пора всегда ассоциируется с ярким цветом. Яркие пляжные шорты стали популярными еще в 70-е годы и по-прежнему актуальны. Модная тенденция этого года — ботанический или растительный принт. Большие пальмовые листы, крупные экзотические орхидеи и мелкие цветы выглядят великолепно. Также в моде сейчас иллюстрированные принты, которые изображают какое-либо событие или действии. Например, бегущий по пляжу спасатель. Геометрические формы очень оригинально вписываются в дизайн пляжных шортов. Они используются для создания ломаных форм и игры цвета. Иногда они сочетаются с изображениями, к примеру, пальмы в комбинации с полосами.

Тема парусного спорта в расцветках плавательных шорт очень актуально. Паттерн из маленьких парусных яхт смотрится на плавках очень органично. Тренд, который нельзя пропустить этим летом — яркая полоска. Дизайнеры выводят цвет и форму на совершенно новый уровень. Разнообразные сочетания цветных полос не оставят вас равнодушными. Во время отдыха на пляже самое главное – это хорошее настроение и комфорт. Правильно подобранная пляжная одежда создаст яркий образ и придаст вам уверенности.