Правильный выбор бальзама для волос

>> Политика >> 22.08.2019

Каждая женщина мечтает иметь красивые, здоровые, пышные волосы. Но всякий ли бальзам-ополаскиватель после мытья помогает им быть такими?

Чтобы бальзам для волос действительно оправдал все ожидания, вначале надо определить назначение этого средства.

Виды бальзамов


Есть бальзамы с ополаскивающим и кондиционирующим эффектом. Кондиционер поможет волосам хорошо сохнуть. В нем содержится антистатическое вещество и с ним не страшна антистатическая электризация волос. Они хорошо будут расчесываться, но накапливают антистатик и утяжеляются. Использование их на постоянной основе и длительное время нежелательно.

Если вы хотите быть обладательницей блестящих волос, то подойдет обычный бальзам-ополаскиватель, который удалит шампунь, что остался при мытье, и восстановит щелочной баланс, окрашенность волос он тоже сохраняет и закрепляет их. Поэтому окрашивание и тонирование пройдет без особых проблем. Содержание увлажняющих компонентов в нем придаст им мягкости и эластичности. Хорошо, когда в составе содержится экстракт алоэ вера. Как правило, такой вид бальзама включает кислоты – лимонную, молочную или уксусную.

Бальзам для проблемных волос


Правильно подобранный бальзам также способен выровнять поверхность волос, проникая под чешуйки и заполняя их. Остановит выпадение волос бальзам с фитоэстрогенами, это с хмелем, семенами винограда, экстрактом шалфея. Такой состав рекомендуется всем, кто имеет подобную проблему.

Отдельно стоит сказать об окрашенных волосах. В процессе покраски они страдают, секутся, тускнеют, становятся сухими. Их надо восстанавливать и питать. Для этого подойдет бальзам-маска. Она является специальным средством, которое держат на волосах 15 минут, потом смывают. У него легкая структура и много питательных элементов, нужных волосам. Использовать, полагаясь на инструкцию, входящую в упаковку. Многие считают, что держать ее надо подольше, но это неправильно, так как тяжелые и с жирным блеском волосы никому не нужны.

При выборе бальзама всегда надо учитывать, к какому типу относятся ваши волосы. На баночке со средством обязательно пишется его предназначение, внимательно читайте.

Интенсивно питать и восстанавливать надо сухие волосы. Вхождение в состав эфирных масел – замечательно. Ослабленные, поврежденные, выпадающие, секущиеся волосы только скажут вам спасибо. УФ-фильтр, входящий в состав бальзама, поможет окрашенным волосам, с ним выгорание на солнце исключено. Бережно ухаживайте за своими волосами.