ТОП-Лучших Фильмов для изучения английского

>> Политика >> 09.07.2019

Ни для кого не секрет, что сегодня для обучения иностранному языку уже давно не обязательно часами сидеть перед скучными учебниками и выполнять упражнения.

Есть отличное решение – смотреть фильмы в оригинале на английском! Это прекрасный способ совместить приятное с полезным.

Однако здесь возникает новая проблема – как выбрать фильм? Ведь обычно в описании к фильму указывается информация лишь о жанре, актерах и т.д.

При этом непонятно, насколько этот фильм подойдет для начинающих изучать язык или для среднего уровня. Возможно, там используется слишком сложная лексика, или актеры говорят неразборчиво.

Как изучать английский самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Поэтому мы составили для вас список самых лучших фильмов для изучения английского языка:

1. Титаник

Один из самых популярных фильмов, но далеко не самый простой для обучения. Тем не менее, можно приостановить фильм в любой момент и заглянуть в словарь.

2. Красотка

Игра актеров не оставит вас равнодушными. По оценкам экспертов, лексика в фильме находится на уровне Intermediate, что будет интересно обучающимся со средним уровнем знания языка.

Но актеры при этом говорят спокойно, друг друга не перебивают, поэтому мы рекомендуем этот фильм в качестве первого фильма на английском языке.

3. Маска

Данный фильм будет интересен и детям, и взрослым. Игра Джима Керри неподражаема, поэтому вы получите от просмотра массу положительных эмоций.

4. Форсаж

Если вы любите драйв, скорость и гонки – смело включайте этот фильм. Острые ощущения вам гарантированы.

5. Троя

Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Но, тем не менее, если вы только начинаете изучать язык, мы рекомендуем смотреть его в оригинале исключительно с субтитрами.

6. Форрест Гамп

Этот фильм обязателен к просмотру. Тем более что с точки зрения сложности языка он не является очень трудным для понимания. Рекомендуем!

7. Терминатор

С этого фильма можно начать просмотр фильмов на языке оригинала. Лексика достаточно простая, а диалогов не так много. И это не мешает ему в течение стольких лет оставаться шедевром мирового кинематографа.

Онлайн курсы и видеоуроки + Трейлер Курса "Английский для Среднего Уровня": http://www.bistroenglish.com/blog/izuchenie-anglijskogo-onlajn-po-video-onlajn-kursy-i-videouroki/

Подводя итог, хотелось бы дать несколько общих рекомендаций. Если вы изучаете язык с нуля, то лучше начать просмотр фильмов с русскими субтитрами. Постепенно, ваш слух привыкнет к иностранной речи, и тогда можно будет их отключить.

Если вы почувствуете, что вам тяжело или вы устали, сделайте паузу и отдохните. Либо включите английские субтитры.

Незаменимую помощь в обучении языку по фильмам может оказать просмотр видеоразборов, в которых преподаватель объясняет наиболее сложные моменты и диалоги.

Например, онлайн-курс школы «Bistroenglish» – BistroCinema.com – отлично помогает изучить английский по фильмам и песням.

Квалифицированный преподаватель настолько увлекательно объясняет материал, что вы даже не заметите, как начнете легко и непринужденно говорить по-английски! И это все – без отрыва от просмотра лучших фильмов мирового кинематографа.

Следует отметить, что изучать английский по фильмам – это не только весело, но еще и очень познавательно.

В результате такого обучения вы сможете смотреть и понимать фильмы на языке оригинала, что позволит вам чувствовать себя еще более уверенно.

Желаем вам успешного обучения!