Медицинские организации Тувы соревнуются на лучшее использование бренда

Медорганизации Тувы принимают участие в конкурсе, который проводит Министерство здравоохранения среди медорганизаций на лучшее брендирование мероприятий в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.

Участники должны оформить брендовые значки программы в форме сердца и ладони на возведенных по госпрограмме зданиях, транспорте, полученном оборудовании, служебной одежде медколлективов. Эти знаки должны быть выполнены с соблюдением пропорций, охранного поля для целостности восприятия и цветовой гаммы.

Для подразделений службы скорой помощи и детских отделений предлагаются свои версии бренда - крест и цветочек в цветовой гамме оригинала.

Брендирование службы направлено на формирование жизнеутверждающего позитивного имиджа медорганизаций первичного звена, поскольку именно оно является базой всей медицинской системы оказания помощи. Брендирование настроит коллективы на доброжелательность в отношении своей работы, внимание к здоровью, в том числе к своему. В принципе, идея хорошая, но лишь в том случае, если медперсонал за такие обновки не заставят платить со своего кармана.