4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

«Лучший специалист со средним мед- и фармобразованием» - конкурс, который проводится ежегодно. В этом году 4 медицинских работника из Забайкалья стали его призерами. С победой их поздравляла глава Минздрава региона О. Немакина. Она отметила медсестер, акушерок с тем, что они достойно представили Забайкалье на всероссийском уровне, пожелала им новых свершений, целей, планов.

Победитель категории «Лучший фельдшер» - фельдшер станции скорой помощи Читы Е. Суфиянова. Победитель в категории «Лучшая участковая медсестра» - медсестра из детского поликлинического отделения №?3 медцентра Читы О. Парецкая.

Второе место в категории «За верность профессии» завоевала главная медсестра Детского медцентра О. Опина, в категории «Лучшая акушерка» — акушерка из Улетовской ЦРБ Л. Ростовцева.

Учитывая, что на конкурсе были представлены медики со всей страны, Забайкалье показало хороший результат. Он показал, что в регионе есть хороший средний медперсонал, которым можно гордиться. Хорошо, что существуют конкурсы не только для врачей.