Тепловизионное обследование при приемке квартиры

>> Медицина >> 21.03.2022

Каждый собственник жилья хочет, чтобы в его квартире было тепло и безопасно. Но при покупке квартиры в новостройке очень высок риск обмана со стороны застройщика, который может попытаться сдать объект с недоработками или дефектами. Именно поэтому не рекомендуется подписывать акт приема-передачи без тщательной проверки состояния квартиры. Убедиться в том, что строительная компания передает жилье покупателю без технических недоработок, поможет приемка квартиры независимым экспертом «СитиПроф». Специалист детально обследует недвижимый объект, не пропустив ни малейшего дефекта, и подготовит заключение.

Обследование квартиры от застройщика

Помимо проверки объекта на соответствие нормам ГОСТ и СНиП, отклонение фактических показателей от проектных данных, качество отделки от застройщика, функционирование инженерных систем важно убедиться в отсутствии скрытых дефектов. Один из таких скрытых дефектов – мостики холода, которые могут быть незаметны невооруженным взглядом.

Эксперты «СитиПроф» уделяют особое внимание проверке квартиры тепловизором, с помощью которого удается:

  • выявить дефекты установки дверных и оконных блоков;
  • обнаружить места и источники теплопотерь;
  • найти причины появления плесени, излишней влаги, конденсата на стенах и окнах;
  • обнаружить причины, по которым стены в помещении всегда остаются холодными;
  • оценить теплоизоляцию балкона;
  • проверить герметичность швов, повреждения теплоизоляции.

Все выявленные недочеты фиксируются в акте и заключении эксперта. С этими документами собственник жилья может обратиться к застройщику и потребовать исправить ошибки, выплатить материальную компенсацию, снизить стоимость квартиры.

Профессиональная помощь от «СитиПроф»

Самостоятельно обследовать объект и выявить скрытые дефекты очень сложно из-за отсутствия опыта, знаний и профессионального оборудования. Даже при обнаружении дефектов покупатель не всегда способен предоставить аргументированные претензии застройщику без смотрового листа.

«СитиПроф» помогает заказчику по всем направлениям:

  • Выполнит детальную проверку и тепловизионное обследование квартиры, не пропустив ни малейшего дефекта.
  • Составит официальное заключение.
  • Даст рекомендации относительно дальнейших действий при обнаружении недоработок.
  • Организует сопровождение в ходе судебного разбирательства.

При выполнении приемки эксперты опираются на нормативные требования СНиП и ГОСТ, используют профессиональное оборудование, поэтому результаты всегда получаются объективными и максимально точными.