Что нужно знать о лечебном голодании?

>> Медицина >> 27.04.2021
Центр лечебного голодания Беловодие

У каждого из нас есть болезни, которые в какой-то период времени обостряются. Это аллергии, астма, псориаз, заболевания кожи, вызванные интоксикацией и другие. Для борьбы с ними фармакологический рынок предлагает много средств – эффективность многих из них под сомнением. Если недуг перешел в хроническую форму, простыми методиками его не вылечить. По этой причине многие рассматривают новую методику – лечебное голодание в санатории. Оно подразумевает отказ от пищи с дальнейшей диетой на определенный период времени. Результативность голодания в борьбе с хроническими болезнями доказана многолетней практикой. В таком случае восстанавливается работа внутренних резервов организма и улучшается самочувствие после прохождения курса.

Лечение псориаза лечебным голоданием предлагает следующие преимущества:

  1. эффективность – около девяноста процентов людей смогли избавиться от таких болезней, как астма, аллергия и так далее. Многие побороли недуги полностью;
  2. безопасность для человека – практика направлена на отказ от медпрепаратов. Голодание справляется с болезнями, которые находятся в запущенной стадии, а также оказывает положительное влияние на работу всех механизмов организма. Лечение таблетками и другими лекарствами может стать причиной осложнений других органов;
  3. возможность лечить болезни и получать хорошие результаты, которые ведут к полному выздоровлению.

Подобную медицинскую технику в настоящее время активно реализует Центр лечебного голодания Беловодие, расположенный на территории Алтая. Главными методиками лечения считаются фитотерапия, климатотерапия, пантолечение, а также безмедикаментозные варианты, позволяющие восстановить и очистить организм.

Наши клиенты – это не только россияне, но также иностранные граждане. Основной задачей, которую ставят перед собой специалисты – привести в гармонию духовный, психический и физический аспекты здоровья человека. Достичь этого получается благодаря индивидуальным беседам и занятиям с лечащим врачом, а также восстановительными мероприятиями в виде ванн и массажей. При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться с нашими менеджерами.