Преимущества пересадки волос в Турции

>> Медицина >> 07.09.2020

С облысением сталкиваются многие мужчины и женщины. К счастью, избавиться от этой проблемы можно с помощью процедуры, которая носит название трансплантация волос. В настоящее время большие успехи в пересадке волос демонстрируют турецкие врачи. К ним ежегодно обращаются тысячи иностранных пациентов в надежде на восстановление утраченной шевелюры.

Когда требуется пересадка волос?


Существуют различные формы облысения. Чаще всего встречается андрогенное облысение. В этом случае выпадение волос обусловлено влиянием мужских половых гормонов. Алопеция начинается с поредения волос на лбу, затем залысины появляются на висках и макушке. Волосы остаются только на затылочной области головы.

Также есть такие понятия как очаговая алопеция и рубцовая алопеция. Однако эти виды алопеции все же встречаются гораздо реже, чем андрогенное облысение.

Виды пересадки волос


Принцип пересадки волос заключается в следующем: хирург забирает необходимое количество графтов (волосяных фолликулов) с затылка и пересаживает их на участки облысения. При этом процедура трансплантации волос в Турции может осуществляться различными способами.

Пересадка волос STRIP-методом


Это традиционный, давно известный метод трансплантации волос. STRIP-метод предполагает иссечение с затылка фрагмента кожи с волосяными фолликулами. После этого на рану накладывается косметический шов. Впоследствии шрам не будет заметен, поскольку он будет прикрыт отросшими волосами.

Полученный фрагмент кожи передают в лабораторию. Там лаборанты выделяют из лоскута графты. За пару часов работы лаборанты могут подготовить от 5000 до 12000 волосяных фолликулов. Далее графты передают хирургу. Врач вживляет волосяные фолликулы в зоны облысения.

Главное преимущество трансплантации волос STRIP-методом — это возможность пересадить большое количество волосяных фолликулов за короткое время. Однако эта операция очень травматична. Поэтому турецкие врачи в большинстве случаев предлагают своим пациентам более щадящие методики трансплантации волос.

Пересадка волос FUE-методом


Пересадка волос FUE-методом — это микрохирургическая процедура получения графтов и их пересадки без разрезов и швов. Хирург поштучно забирает графты с затылка пациента (графт содержит от 1 до 3 волосяных фолликулов). Процедура поштучного выделения графтов очень кропотлива, и на ее выполнение требуется много времени.

Следующий этап — передача отобранных графтов в лабораторию. Специалисты разделяют графты на несколько отдельных волосяных фолликулов. Далее хирург поштучно вживляет фолликулы в зоны пересадки. FUE-метод позволяет эффективно провести пересадку волос максимально щадящим, бесшовным способом.

Существует несколько разновидностей FUE-метода:
  • IPF — метод предполагает извлечение графтов микрохирургическим инструментом. Вживление волосяных фолликулов осуществляется с помощью имплантера, который работает по принципу автоматической шариковой ручки.
  • HFE/DHI — метод предполагает извлечение графтов с фолликулами с помощью прибора микропанча. Собранные волосяные фолликулы вживляют с помощью имплантера.

Почему стоит делать пересадку волос в Турции?


Турция стала Меккой пересадки волос. В стране расположены десятки клиник, которые успешно занимаются лечением облысения. Ряд медицинских учреждений имеет международные сертификаты JCI. Эти сертификаты присваиваются только лучшим клиникам, в которых качество предоставляемых медицинских услуг соответствует высоким международным стандартам.

Основные преимущества проведения пересадки волос в клиниках Турции:
  1. Большой выбор клиник. Клиент может выбрать для себя наиболее подходящую клинику, исходя из личных пожеланий.
  2. Опытные специалисты. Процедура пересадки волос в Турции очень востребована. Турецкие хирурги ежедневно проводят эту процедуру, их мастерство отточено до совершенства.
  3. Доступные цены. Стоимость пересадки волос в Турции существенно меньше, чем в США и странах Западной Европы.

Если вы хотите сделать пересадку волос в Турции, обратитесь к оператору медицинского туризма Booking Health. Менеджеры компании подберут для вас лучшую клинику и запишут на процедуру. Booking Health также позаботится о том, чтобы ваша поездка в Турцию прошла максимально комфортно. Для этого сотрудники компании забронируют для вас авиабилеты и номер в отеле, организуют трансфер из аэропорта и предоставят услуги переводчика.