"Монета" начала выпуск кабин для дезинфекции

Кабины для дезинфекции, которые используются в местах скопления людей, начали производить в Томске, о чем рассказала глава проектов компании Д. Шаоршадзе.

В регионе для предотвращения распространения коронавируса началась продажа кабинок, поэтому со следующей недели их можно будет увидеть в Томске, а позже - в других городах. Кабины помогут дезинфицировать одежду после прогулки по улицам или после пребывания потенциально опасном для заражения месте. На одежде могут сохраниться частицы вируса, с которыми может справиться кабинный дезинфектор.

Кабина сделан в форме арки из металлического каркаса, который обтянут баннерной тканью. У кабины устанавливают бочку с хлорсодержащим дезинфектором. Во время входа в кабину срабатывает датчик, запускающий парообразующие форсунки, распыляющие вещество на волосы, кожу и одежду.

Хлор безопасен, если придерживаться правильной пропорции. Вещество нелетучее, некоторое время остается на одежде, но не портит ее. Запах хлорки присутствует. Но главное преимущество - дезинфицирующее вещество недорогое.

Кабины предназначены для торговых центров, проходных и т. д.