Датчик давления в шинах Mercedes-Benz: особенности

>> Медицина >> 10.04.2019
датчик давления Mercedes-Benz

Автомобили Mercedes-Benz пользуются популярностью по всему миру благодаря надежности и высокому уровню комфорта. Для современных моделей авто данного бренда характерен высокий уровень электронизации. В таких машинах практически все системы работают на электронике, а водитель имеет возможность контролировать работоспособность и состояние каждого узла машины в реальном времени.

Уровень давления в шинах считается важным показателем, который желательно держать под контролем в ходе передвижения. Если давление падает, колеса нужно подкачать. Владельцы автомобилей Mercedes-Benz получают возможность контролировать давление в шинах транспортного средства в любой момент в ходе передвижения. Для этого используется специализированный датчик, который устанавливается в колесах транспортного средства.

Простое устройство регулярно передает информацию на бортовой компьютер машины, если давление падает, устройство сразу уведомляет об этом владельца машины. Купить качественную деталь можно в магазине, специализирующемся на продаже датчиков давления для современных автомобилей. Его можно найти по ссылке http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-a0009052102-5.

Что такое датчик давления

Датчик давления Mercedes-Benz представляет собой простое устройство с ниппелем, которое устанавливается в колеса машины. Через него осуществляется подкачка шин. Устройство не только пропускает через себя воздух, но и контролирует давление внутри покрышки. Связать датчик с бортовым компьютером машины через проводную электронику невозможно, из-за чего информация на бортовой компьютер передается в виде радиосигнала.

На сайте поставщика можно приобрести оригинальный датчик давления от производителя Mercedes-Benz. Такое устройство изготавливается на заводе бренда в Германии. Деталь может использоваться на любом транспортном средстве бренда, где есть поддержка приема радиосигнала на подобной частоте.

Для изделия характерны следующие характеристики:

  • датчик работает на частоте 433 МГц;
  • изделие подходит для большинства моделей авто Mercedes-Benz;
  • в комплект входит сам датчик и ниппель для подкачки шин;
  • срок службы датчика составляет приблизительно 7 лет.

Точный срок эксплуатации устройства зависит, как от частоты использования машины, так и стиля вождения. Тем не менее, если купить оригинальное устройство, оно гарантировано прослужит долго.