Кемеровские врачи спасли интенсивно худеющего пациента

В Кемерове усилиями хирургов удалось спасти мужчину, терявшего вес слишком быстро. Для этого он не сидел на жесткой диете, не изнурял себя тренировками в спортзале и не болел онкологией. Всего за неделю он похудел на 15 кг, и причиной этого стала язва желудка.
Также врачи выявили осложнение — язва сделала дырку в желудке, начала разрушаться стенка поджелудочной железы. Есть пациент не мог. В такой ситуации у него была возможность умереть от истощения или кровотечения, поэтому требовалось срочное оперативное вмешательство.
Специалисты Кемеровской ОКБ им. С. Беляева провели экстренную малотравматичную лапораскапическую операцию, и с помощью маленького разреза удалили пораженную часть желудка, а это большая часть пораженного органа - 2/3.
Завхирургией больницы О. Ооржак отметил, что язвенные осложнения встречаются часто, но проблема в том, что они не дают о себе знать до последнего, поэтому проводить проверку брюшной полости необходимо хотя бы раз в год. Это поможет избежать осложнений и операции.
Рекомендуем по теме:
https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html
https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html
https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск