Омский центр медицины катастроф стал лучшим в России

Во Всероссийском конкурсе он принимал участие и в 2016  г., заняв второе место. В 2018 г. учреждение признано лучшим  территориальным центром медицины катастроф Минздрава РФ. Ему вручили переходящий кубок, диплом ВЦМК "Защита". Сотрудники учреждения круглосуточно собирают, обрабатывают и передают информацию между учреждениями здравоохранения, организуют взаимодействие между службами быстрого реагирования, другими ведомствами, участвующими в ликвидации последствий ЧС, организуют медпомощь в ДТП на дороге "Тюмень - Омск". Также в центре обучают первой и медицинской помощи.

Высоких успехов центр достиг не в последние годы. На протяжении 25 лет он входит в число лучших, показывая высокую результативность.

Сегодня учреждение оборудовано новыми средствами коммуникации, позволяет поддерживать связь между специалистами в зоне чрезвычайных ситуаций с центром, что дает возможность работать в системе видеоконференцсвязи и оказывать телемедицинскую помощь. Это существенно упрощает процесс оказания помощи.