Как выбрать городской рюкзак?

>> Культура >> 11.12.2017

Ранее заплечные мешки использовались исключительно любителями путешествий. Сейчас можно купить рюкзак, который подходит для ежедневной эксплуатации в городе. В интернет-магазине Сурикат представлены городские рюкзаки от украинского производителя по доступной цене.

Преимущества и особенности городских рюкзаков


Заплечная сумка не просто удобна в эксплуатации (руки остаются свободными), но и чрезвычайно полезна для здоровья. Мышцы спины нагружаются равномерно, формируется правильная осанка. Особенно полезны рюкзаки для детей и подростков.

Главное отличие городских моделей от туристических - объём. Если для туризма существуют ёмкости более 100 литров, то для города выпускаются изделия объёмом не более 30 литров. Причём это касается как женских, так и мужских моделей. Такого объёма вполне достаточно даже для переноски ноутбука, одежды, еды, сменной обуви, смартфона и других предметов.

Украинские производители выпускают достойную продукцию, которая практически не уступает изделиям известных брендов. При этом стоит городской рюкзак из Украины заметно ниже зарубежного аналога. Производители из Украины используют идентичные технологии и материалы при производстве своей продукции.

На что обратить внимание при выборе?


Покупка городского рюкзака здесь surikat.ua - ответственный шаг, ведь при правильном выборе изделие прослужит много лет, радуя своей функциональностью. Стоит обратить внимание на:
  • внешний вид. Здесь всё зависит от личных предпочтений, стиля, цвета одежды;
  • качество материалов;
  • объём. Для работников офиса большой объём не так важен, ведь внутри рюкзака будет нахолодиться немного предметов. Спортсмены могут выбрать более ёмкие модели, куда уместиться всё необходимое для тренировки;
  • внутренняя конструкция (наличие карманов, количество перегородок).
Большинство современных производителей городских рюкзаков ориентируется на диагонали ноутбуков, ведь этот гаджет стал незаменимым спутником для жителя города. Украинские производители не стали исключением: при выборе размера они также ориентируются на диагональ экрана ноутбука. Для хранения столь полезной, но хрупкой электроники есть специальное отделение с защитными вставками. Помимо отделения для ноутбука, внутри есть карманы и отделения для смартфона или плеера с отверстиями для вывода наушников. По бокам городского рюкзака часто есть карман для бутылки с водой, напитками.